В горящем на шоссе Энтузиастов здании обрушилась кровля

В горящем на шоссе Энтузиастов здании обрушилась кровля
В результате пожара на территории завода на востоке Москвы произошло обрушение половины горящего здания. Как сообщили в столичном управлении МЧС, площадь обрушения составляет 1,5 тысячи квадратных метров. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В настоящее время борьбу с огнем ведут 25 пожарных расчетов, противопожарные поезд и вертолет.
В результате пожара на территории завода на востоке Москвы произошло обрушение половины горящего здания. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичном управлении МЧС. "Площадь обрушения составляет 1,5 тысячи квадратных метров", - уточнил собеседник агентства. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

В настоящее время борьбу с огнем ведут 25 пожарных расчетов, противопожарный поезд и противопожарный вертолет, оборудованный специальным водосливным устройством. Однако остановить распространение огня все еще не удается. "На место происшествия вызван еще один противопожарный вертолет", - сообщили в противопожарной службе.

Возгорание произошло в охранно-административном деревянном здании на шоссе Энтузиастов, где находится охрана завода, а первый этаж оборудован под склад. Площадь пожара составляет 3 тысячи квадратных метров и ему присвоена третья при пятой максимальной категория сложности.