Тема:

Авиакатастрофа в Алжире 10 лет назад

Авиакатастрофа в Алжире: 77 погибших, один выживший

В катастрофе военного транспортника "Геркулес" в Алжире погибли 77 человек, одному удалось спастись. Выживший находится в крайне тяжелом состоянии: у него травмы головы и грудной клетки. На борту потерпевшего крушение самолета было четверо пилотов и 74 пассажира – военные и члены их семей.

В катастрофе военного транспортника "Геркулес" в Алжире погибли 77 человек, один выжил. Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на военное министерство. На борту самолета было четверо пилотов и 74 пассажира — военные и члены их семей. Известно, что спастись удалось одному из военнослужащих. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии: у него травмы головы и грудной клетки.

Связь с экипажем пропала, когда борт находился в районе горного массива Джебель-фортас. "Геркулес" не долетел до пункта назначения всего несколько километров. При крушении самолет взорвался. По предварительным данным, причиной крушения стали плохие погодные условия: как сообщили синоптики, самолет попал в снежную бурю, и пилоты не успели вовремя заметить склон горного массива.

В стране объявлен трехдневный общенациональный траур. Владимир Путин уже направил телеграмму соболезнования лидеру Алжира. Президент России передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших.