Путин удовлетворен стабилизацией отношений РФ с Черногорией

Путин удовлетворен стабилизацией отношений РФ с Черногорией
Президент России Владимир Путин удовлетворен тем, что двусторонние отношения РФ и Черногории стабилизировались и в политическом, и в экономическом плане, а объем российских инвестиций в экономику балканской страны растет. Об этом он заявил на встрече в Загребе со своим черногорским коллегой Филипом Вуяновичем.
Президент России Владимир Путин удовлетворен тем, что двусторонние отношения РФ и Черногории стабилизировались и в политическом, и в экономическом плане. Об этом, по сообщению ИТАР-ТАСС, он заявил сегодня на встрече в Загребе со своим черногорским коллегой Филипом Вуяновичем. Хотя объем торгово-экономических связей "пока скромный, но нас радует растущий объем российских инвестиций", отметил российский лидер. "Мы знаем о планах российских компаний и отмечаем благоприятное отношение черногорского правительства к ним", - добавил он.

Со своей стороны Филип Вуянович поблагодарил Путина за позицию Москвы в отношении черногорского референдума по независимости. Он также высказал благодарность за очень быстрое признание Россией независимости Черногории и назначение российского посла. Вуянович выразил надежду на дальнейшее благоприятное развитие экономических: и политических отношений.