Под Златоустом поезд с углем сошел с рельсов: повреждено 400 метров пути


фото ИТАР-ТАСС


фото: Ирина Охрименко


фото EPA

В Челябинской области, под Златоустом, сошли с рельсов и перевернулись 25 вагонов с углем, Как сообщает региональное Управление МЧС, движение нарушено в обе стороны. Авария произошла около 2 часов ночи по московскому времени в районе станции Уржумка.

В Челябинской области, под Златоустом, сошли с рельсов и перевернулись 25 вагонов с углем, Как сообщает региональное Управление МЧС, движение нарушено в обе стороны.

Авария произошла около 2 часов ночи по московскому времени в районе станции Уржумка, передает ИТАР-ТАСС. Всего в составе 67 вагонов. Контактная сеть не повреждена. Ориентировочно, повреждено 400 метров пути. Поезда, движущиеся в западном и восточном направлении, будут направлены в объезд через станцию Карталы — Магнитогорск — Белорецк, сообщает МЧС.

Жертв и пострадавших нет, угрозы для экологической безопасности также нет.

Как сообщает "Интерфакс", в результате происшествия движение поездов на данном участке приостановлено. Пассажирские поезда N14 Москва -Челябинск и N392 Москва-Челябинск проследуют до станции Златоуст, дальнейшая перевозка пассажиров организована автобусами. Направлены обходным путем через Уфу — Белорецк — Карталы следующие поезда: N312 Астрахань — Нижневартовск, N142 Симферополь — Екатеринбург, N71 Астана -Москва, N313 Нижневартовск — Пенза.

Отменяется пригородный поезд N 6056 Златоуст — Челябинск, в маршруте следования пригородного поезда N 6003 Челябинск-Златоуст изменен пункт
назначения — поезд проследует до станции Миасс.

Сейчас на месте происшествия ведутся восстановительные работы. Задействованы восстановительные поезда станций Бердяуш, Златоуст, Челябинск, Курган, Карталы.