Работникам детсадов пересчитают зарплату за январь

Работникам детсадов пересчитают зарплату за январь
Работникам дошкольного образования сделают перерасчёт заработной платы за январь. Сумму, которую сотрудники детских садов недополучили в первый месяц 2014 года, выплатят в февральской зарплате. Об этом заявил руководитель управления образования администрации Красноярска Алексей Храмцов.

Работникам дошкольного образования сделают перерасчёт заработной платы за январь. Сумму, которую сотрудники детских садов недополучили в первый месяц 2014 года, выплатят в февральской зарплате. Об этом заявил руководитель управления образования администрации Красноярска Алексей Храмцов. К примеру, технический персонал получили расчётки за январь и были возмущены. С доходом в 10 тысяч рублей некоторым насчитали на тысячу меньше. При такой зарплате ощутимое понижение.

"Зарплаты технического персонала мы будем сохранять как минимум на уровне прошлого года. Понижения не будет. На самом деле в январе случился бухгалтерско-технический сбой при переходе между годами. Зарплата сотрудников дошкольного образования будет восстановлена, и то, что они недополучили в январе, они получат в феврале", — пояснил руководитель главного управления образования администрации Красноярска Алексей Храмцов.