Тема:

Стрельба в школе 1 год назад

Подростку, застрелившему двух человек в школе, предъявлено обвинение


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Старшекласснику, устроившему стрельбу в московской школе, предъявлено обвинение. Он обвиняется в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса РФ.

Старшекласснику, устроившему стрельбу в московской школе, предъявлено обвинение, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением Следственного комитета предъявлено обвинение ученику московской школы номер 263. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105, частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105, частью 4 статьи 206 УК РФ (убийство двух лиц, в связи с осуществлением лицом своей служебной деятельности, покушение на убийство, захват заложников)", — сказал Маркин.

По данным следствия, 3 февраля старшеклассник школы номер 263 пришел в свою школу с ружьем. Там он захватил и удерживал в качестве заложников учеников 10 "А" класса и произвел выстрелы в учителя географии Андрея Кириллова, 1984 года рождения. Педагог скончался на месте происшествия. На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции. Когда полицейские вошли в школу, подросток открыл стрельбу, ранив старшего сержанта Владимира Крохина, и застрелив прапорщика Сергея Бушуева.