Наркотики, измена и стыд: Филип Хоффман описал своих "демонов" в дневниках

Причина смерти актера Филипа Сеймура Хоффмана, похоже, прояснилась. Источник в полиции Нью-Йорка сообщил, что у актера был роман на стороне: он изменял своей давней партнерше Мими О`Доннелл, которая родила ему троих детей. Об этом полицейские узнали из двух дневников, которые вел Хоффман.

Причина смерти актера Филипа Сеймура Хоффмана, похоже, прояснилась. Источник в полиции Нью-Йорка сообщил, что у актера был роман на стороне. Он изменял своей давней партнерше Мими О`Доннелл, которая родила ему троих детей, с неустановленной женщиной.

Такую информацию полицейские узнали из двух дневников, которые вел Хоффман и в которых рассказывал о всех своих "демонах". Записки нашли у него дома в Вест-Вилладж. Из них следует, что актер метался между двумя женщинами, и это было настоящей пыткой. Свои самые сокровенные переживания он доверил бумаге: признавался, что проваливается все глубже в наркотическую зависимость, описывал попытки сдержать свои темные порывы и свой опыт посещения анонимных встреч для наркозависимых.

Артист признавался, что ему очень стыдно снова пить и принимать наркотики после многих лет трезвости (он лечился от наркозависимости в 1989 году и с тех пор, казалось, больше не возвращался к вредным пристрастиям). Судя по всему, Хоффман испытывал огромное чувство вины по этому поводу. "Это поток сознания, читать очень сложно, – отмечает собеседник NBC, который видел эти рукописные заметки. – Он начинает писать про какого-то "Фрэнка, который все время всем должен денег", а потом продолжает про 15-летнюю девочку из Техаса".

Некоторые его записи начинаются вполне понятно, но заканчиваются очень неразборчиво. Вероятно, что часть из них Хоффман сделал, будучи под воздействием наркотиков. Другая часть, скорее всего, сделана им во время пребывания в наркологической клинике, куда актер лег в мае 2013 года. "Кое-что он совершенно точно написал в клинике, там довольно много самокопания. Но довольно много и запутанной бессмыслицы", – отмечает источник.

Судя по всему, завершив 10-дневный курс лечения, Хоффман не только не завязал с вредными привычками – напротив, он запил и снова стал употреблять героин.

И хотя в дневниковых записях упоминаются факты, связанные с наркотиками, в полиции уверяют, что не они позволили задержать наркодилеров, продавших актеру зелье. Стражи порядка утверждают, что в отделение полиции пришел некий человек, и заявил, что знает наркоторговцев, которые снабжали Хоффмана запрещенными веществами. В качестве доказательства он продемонстрировал записную книжку своего телефона, в которой был записан номер актера.

После этого были арестованы четыре человека. Полиция обыскала две квартиры в районе Манхэттена. В одной из них нашли сотни пакетов с героином. Одному из задержанных обвинение не предъявили, еще двоих обвинили в хранении наркотиков, и четвертого задержанного обвинили в продаже запрещенных веществ через Интернет. Однако всех троих в итоге признали невиновными.

Хоффмана нашли мертвым в его доме, в ванной, 2 февраля. Из его руки торчал шприц, а рядом с ним обнаружили ложку, в которой он, видимо, и приготовил свою последнюю дозу. В доме у него обнаружили 49 пакетов с героином, 23 пустых пакета из-под наркотиков, четыре пакета с белым веществом, похожим на кокаин, и ряд лекарств, отпускаемых по рецепту.

У звезды фильмов "Капоте" и "Талантливый мистер Рипли" остались трое детей: 10-летний сын Купер и дочери Таллула и Вилла 7 и 5 лет соответственно.