Тема:

Сочи-2014 1 месяц назад

Западные журналисты восхищены красотой российских керлингисток

Красота российских керлингисток, выступающих на Олимпиаде, восхитила западных журналистов ничуть не меньше, чем их успехи на льду. Свой восторг по этому поводу выразили бельгийские и американские журналисты. По мнению последних, капитан российской сборной Анна Сидорова стала "гвоздем сезона".

Красота российских керлингисток, выступающих на Олимпиаде в Сочи, восхитила западных журналистов ничуть не меньше, чем их успехи на льду. Свой восторг по этому поводу выразили журналисты бельгийского издания La Derniere Heure.

Представительницам РФ издание посвятило отдельный фоторепортаж, который, судя по числу просмотров, пользуется большой популярностью у читателей.

Капитан российских керлингисток Анна Сидорова привлекла внимание и американских СМИ. Например, New York Daily News отмечает не только ее успехи на льду, но и называет "самой популярной российской спортсменкой" на данный момент. По мнению американских журналистов, она уже затмила теннисистку Марию Шарапову.

"Возможно, это не продлится долго, но несколько провокационных фотосессий в журналах – всего три, как скромно замечает сама Сидорова, – принесли ей громкую славу", – отмечает издание.

"Во вторник арена "Ледяной куб" превратилась в нечто, совсем не похожее на старый канадский дедушкин каток. Толпа зрителей бурлила, и хотя фанаты не всегда понимали, что именно они видят на льду, они точно знали, кого они видят. Участница российской сборной с номером 3 на майке стала гвоздем олимпийского сезона", – продолжает автор статьи.

Сама Сидорова "на уверенном английском", как утверждают западные журналисты, отметила, что ей приятно такое внимание публики. Однако, по ее словам, зрителям стоит признать, что российские керлингистки – это в первую очередь профессиональные спортсмены, и уже потом привлекательные девушки. "Мне нравится, когда люди говорят – "она хороший керлингист", – приводит американское издание слова Сидоровой.

Еще одна российская красавица-керлингистка Екатерина Галкина отметила, что ей хотелось бы более серьезного отношения со стороны поклонников. "Было несколько комментариев с трибун, вроде "отлично выглядите, девушки". Отлично, и что из этого?" – сказала она.

11 февраля сборная России по керлингу обыграла сборную США со счетом 9:6.