Похититель драгоценностей из банды "Розовых пантер" задержан в Испании

В Испании полиция задержала члена преступной группировки "Розовые пантеры" – банды неуловимых грабителей, которые совершают налеты на ювелирные магазины. Подозреваемого, серба Борко Илинчича, поймали под Мадридом.

В Испании полиция задержала члена преступной группировки "Розовые пантеры" — банды неуловимых грабителей, которые совершают налеты на ювелирные магазины. Подозреваемого, серба Борко Илинчича, поймали под Мадридом.

По данным следствия, он участвовал в ограблении торгового центра в Дубае в 2007 году. Тогда воры вынесли драгоценности на 3 миллиона евро. В Арабских Эмиратах Илинчича заочно приговорили к пожизненному сроку.

Банда "Розовые пантеры" существует с конца 90-х. В ней состоят двести человек, в основном, выходцы из стран бывшей Югославии. На счету грабителей — кражи в разных частях света, общий ущерб — почти полмиллиарда долларов, сообщает "Россия 24".

Крупнейшее ограбление, совершенное "Розовыми пантерами", произошло в Париже в декабре 2008 года. Банде удалось унести драгоценности на сумму более 100 миллионов евро.