Пьяный водитель ранил сотрудника ГИБДД

Пьяный водитель ранил сотрудника ГИБДД
Вооруженный заточкой пьяный водитель напал на инспектора ГИБДД. Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Северного административного округа остановили на посту-пикете ВАЗ-2104. Инспекторы заподозрили водителя в том, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При доставке нарушителя на пост-пикет, где была оставлена его автомашина, задержанный выхватил заточку и напал на сидящего за рулем автомашины милиционера.

Вооруженный заточкой пьяный водитель напал на инспектора ГИБДД. Об этом "Интерфаксу" сообщили в правоохранительных органах. В ночь на субботу сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Северного административного округа остановили на посту-пикете в районе дома 4 по Вагоноремонтной улице автомашину ВАЗ-2104. Инспекторы заподозрили водителя в том, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На служебной автомашине ваз один из инспекторов доставил водителя в филиал 17-й наркологической больницы, оборудованный в районе станции метро "Войковская" на Старопетровском проезде.

Медицинское освидетельствование подтвердило факт алкогольного опьянения. При доставке нарушителя на пост-пикет, где была оставлена его автомашина, задержанный выхватил заточку и напал на сидящего за рулем автомашины милиционера, нанеся ему резаную рану щеки и резаную рану руки. Милиционер оказал злоумышленнику сопротивление, однако тому удалось скрыться, бросив на месте орудие нападения.

В настоящий момент ведется розыск злоумышленника. Известны его данные. Это Сергей Семенов 1983 года рождения, проживающий в Москве на Новгородской улице. Сотруднику милиции оказана медицинская помощь.