Начало прощального тура Евгения Плющенко перенесено на осень

Тамара Москвина: Плющенко свою задачу выполнил

Тамара Москвина: Плющенко свою задачу выполнил
Зимняя Олимпиада. Сочи-2014. Вести.Ru


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


Зимняя Олимпиада. Сочи-2014. Вести.Ru

Тамара Москвина: Плющенко свою задачу выполнил
Из-за травмы, полученной Евгением Плющенко во время Олимпийских игр в Сочи, пришлось изменить сроки проведения его прощального тура. Запланированная на март первая часть тура будет перенесена на сентябрь, дальше все будет зависеть от здоровья Евгения, сообщила супруга фигуриста Яна Рудковская.

Из-за травмы, полученной Евгением Плющенко на тренировке во время Олимпийских игр в Сочи, пришлось изменить сроки проведения его прощального тура. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщила супруга фигуриста — продюсер Яна Рудковская. "Запланированная на март первая часть тура будет перенесена на сентябрь, — сообщила Рудковская. — Дальше все будет зависеть от здоровья Плющенко. Прошу всех поклонников Евгения понять нас и войти в наше положение".

"Семь лет Плющенко не участвовал в турне по России, хотя выступал в Европе, в Японии, Китае — везде, даже в Северной Корее, — сказала Рудковская. — Для Жени было очень важно попрощаться с обожающей его российской публикой, но сейчас приходится вносить корректировки в наши планы. По крайней мере месяц уйдет на восстановление после травмы, полученной на тренировке в Сочи".

В туре анонсировано участие многих известных фигуристов, в том числе действующих. "Надеюсь, сумеем с ними обо всем договориться, но сейчас это последний вопрос для меня. Главное — поставить Женю на ноги", — подчеркнула Рудковская.