Тема:

Сочи-2014 2 месяца назад

Путин пожелал успеха хоккейной сборной

Российская сборная по хоккею показала достойную игру во время матча с американцами, считает президент. После окончания хоккейного матча Путин встретился с олимпийской сборной Украины. А вечером навестил в больнице фристайлистку Марию Комиссарову, получившую серьезную травму во время тренировки.

Российская сборная по хоккею показала достойную игру во время матча с американцами — такую оценку дал президент. Владимир Путин следил за поединком вместе с ветеранами-афганцами — накануне исполнилось 25 лет со дня окончания войны в Афганистане. После окончания хоккейного матча Путин встретился с олимпийской сборной Украины. А вечером навестил в больнице Марию Комиссарову, которая получила серьезную травму во время тренировки перед соревнованиями по фристайлу.

Встреча с сочинскими ветеранами афганцами проходила в день 25-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана сразу после хоккейного матча между сборными России и США в Большом ледовом дворце. За зрелищной игрой президент и ветераны Афганистана следили с гостевых трибун. А после игры участники встречи поблагодарили главу государства за приглашение на матч. Путин поделился с ними своими личными впечатлениями от олимпийского хоккейного турнира.

Основные игры еще впереди, сказал президент, и призвал пожелать нашей хоккейной сборной успеха. Рассказывая Путину о своих впечатлениях от игр, ветераны-афганцы не могли не отметить и те преобразования, которые произошли в городе в связи с Олимпиадой.

О хоккее Владимир Путин говорил уже в Красной Поляне во время встречи с тренерами и спортсменами олимпийской сборной команды Украины. Один из участников встречи прокомментировал состоявшийся матч между командами России и США.

Другой участник встречи заметил, что, пока продолжался хоккей, российские спортсмены успели завоевать "золото", в связи с чем поздравил президента. А уже на вопрос Путина — как, по мнению украинских гостей, проходит Олимпиада и довольны ли они соревнованиями — украинские спортсмены и тренеры похвалили президенту уровень организации Зимних игр в Сочи.

Поздно вечером президент Путин навестил в больнице фристайлистку Марию Комиссарову, получившую в травму во время тренировки. Мария успешно перенесла операцию, которая длилась шесть часов. Путин пожелал ей скорейшего выздоровления. "Вы же питерская, и ленинградцы, говорят, не сдаются. И доктор питерский", — подбодрил спортсменку президент.

Прямые трансляции соревнований, а также последние новости о событиях зимней Олимпиады можно увидеть на специальной странице олимпийских новостей ВГТРК и на сайте Вести.Ru.