Тема:

Сочи-2014 2 месяца назад

ИИХФ: решение не засчитать шайбу Тютина было верным


фото EPA

Международная федерация хоккея поддержала решение судей Брэдли Майера и Маркуса Виннерборга не засчитать гол Федора Тютина. Подробности такого решения эксперты пояснили в пресс-релизе.

Международная федерация хоккея (ИИХФ) поддержала решение судей Брэдли Майера и Маркуса Виннерборга, работавших на матче Россия — США и отменивших шайбу Федора Тютина в ворота Джонатана Куика.

Теперь эксперты федерации детально разъяснили ситуацию с шайбой, которую не засчитал арбитр во время матча. Дело в том, что на видео заметно, что ворота, до того как в них попала шайба, были сдвинуты. В соответствии со статьей 471а, пункт 5, в таком случае гол не засчитывается. Инспектор судейского комитета ИИХФ Константин Комиссаров подтвердил, что решение американского и шведского рефери было справедливым.

Следующий свой матч сборная России проведет в воскресенье против команды Словакии. Начало — в 16:30 по московскому времени. "Вести.Ru" ведут прямую трансляцию соревнований.

В субботу, 15 февраля, сборная России по хоккею уступила США по буллитам. Матч получился напряженным. Два фаворита Олимпиады бились на равных. Но спортивная удача все же оказалась на стороне американцев. "Вести.Ru" транслировали матч в прямом эфире, лучшие моменты смотрите здесь.