Сирийским войскам сдались 72 боевика и три южных предместья Дамаска

Войска Сирии вошли сегодня на три южных предместья Дамаска. В их числе – Бейт-Сахем, Бабиллу и Ильду. Боевики согласились сдать позиции в этих населенных пунктах и передать их сирийской армии и полиции.

Войска Сирии вошли сегодня на три южных предместья Дамаска. В их числе – Бейт-Сахем, Бабиллу и Ильду. Боевики согласились сдать позиции в этих населенных пунктах и передать их сирийской армии и полиции. Местный телеканал "Аль-Маядин" сообщает, что переговоры с боевиками продолжались три недели, однако некоторые из них отказались капитулировать и отступили за границы Бейт-Сахема. Остальная часть согласилась сложить оружие, чтобы избежать уголовного наказания. Всех боевиков проверят на причастность к террористическим группировкам.

В ближайшее время мирные жители будут возвращены в южные предместья. Пять тысяч человек уже вернулись в Бабиллу в январе, тогда в силу вступило перемирие. Известно, что властям сдались 72 боевика, удерживавших три селения в районе Голанских высот, сообщает ИТАР-ТАСС.