У московской безработной украли шубы и золото на 15,5 миллиона рублей


фото: Russian Look

Громкая кража произошла в Москве. Прямо в центре столицы из квартиры злоумышленники похитили ценности на 15,5 миллиона рублей. Вынесли шубы, ювелирные украшения, сумки из крокодиловой кожи и дорогие часы. Как оказалось, все это имущество принадлежало 27-летней безработной.

Громкая кража произошла в Москве. Прямо в центре столицы из квартиры злоумышленники похитили ценности на 15,5 миллиона рублей. Вынесли шубы, драгоценности и дорогие часы. Как оказалось, все это имущество принадлежало 27-летней безработной.

Как сообщает "Москва 24" со ссылкой на столичное ГУ МВД, женщина обратилась в полицию и заявила, что ценности пропали из ее квартиры в период с 14 по 16 февраля. Среди них оказались, в частности, шуба из рыси стоимостью 1,7 миллиона рублей и две сумки из крокодиловой кожи – одна за 18 тысяч евро, другая за 33 тысячи.

Кроме того, похитители забрали шубу из шиншиллы и две шубы из соболя общей стоимостью 55 тысяч долларов, а также часы Rolex стоимостью 50 тысяч долларов. Недосчиталась хозяйка и мобильного телефона Vertu за 10 тысяч долларов, часов из белого золота и прочих ювелирных украшений производства известных модных домов. Примечательно, что награбленное злоумышленники унесли в чемодане стоимостью 700 долларов.

По факту кражи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ. Как сообщает Life News, воры проникли в квартиру на Новинском бульваре, подобрав ключи.