Тема:

Сочи-2014 1 месяц назад

Зубков с Воеводой взяли золото в бобслее

На Олимпиаде в Сочи российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода взяли золотую медаль.

В понедельник, 17 января, на Олимпиаде в Сочи российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода взяли золотую медаль. Для сборной россии эта награда высшей пробы стала пятой. На соревнованиях Воевода с Зубковым установили рекорд трассы.

Серебро завоевали швейцарцы Бит Хефти и Алекс Бауманн, а бронзу американцы Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон из США. Другая российская двойка — Александр Касьянов и Максим Белугин — немного отстала от американцев и пришла к финишу четвертой, передает ИТАР-ТАСС.

Алексей Воевода родился 9 мая 1980 года в селе Калиновица Украинской ССР, проживает в Сочи. Серебряный призер Олимпиады-2006 в четверках, бронзовый призер Игр-2010 в двойках. Чемпион мира 2011 года в двойках, бронзовый призер чемпионата мира-2008 в двойках. Кроме бобслея профессионально занимается армрестлингом.

Александр Зубков родился 10 августа 1974 года в Братске Иркутской области. Он — серебряный призер Олимпиады-2006 в четверках, бронзовый призер Игр-2010 в двойках, чемпион мира-2011 в двойках, трехкратный вице-чемпион мира в четверках. Кроме того, именитый спортсмен дважды становился третьим на чемпионатах мира.

Все последние олимпийские новости смотрите на спецстранице "Вестей".