Римма Маркова попала в больницу

Знаменитая актриса и член партии "Справедливая Россия" Римма Маркова находится в больнице. Она госпитализирована после обследования, которое показало, что ей необходимо срочное лечение в стационаре. Несколько лет назад Римма Васильевна перенесла серьезную операцию.

Знаменитая актриса и член партии "Справедливая Россия" Римма Маркова находится в больнице. Она госпитализирована после обследования, которое показало, что ей необходимо срочное лечение в стационаре.

Несколько лет назад Римма Васильевна, которой 88 лет, перенесла серьезную операцию, и теперь время от времени она испытывает серьезные проблемы со здоровьем, сообщает телеканал Lifenews.ru.

Ранее ее коллеги сообщали в соцсетях, что у актрисы онкологическое заболевание.

Римма Маркова — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России. Исполнила несколько десятков ярких ролей в таких известных кинолентах, как "Вечный зов", "Живые и мертвые", "Сладкая женщина", ""Родня", "Отпуск за свой счет", "Гардемарины, вперед!", "Дураки умирают по пятницам", "Покровские ворота" (в ней она исполнила эпизодическую, но очень яркую роль врача-хирурга) и многих других.

В 1995-1996 годах Римма Маркова снялась в паре с актрисой Нонной Мордюковой в нескольких социальных телевизионных роликах под общим названием "Русский проект" на ОРТ. Многим наверняка она также запомнилась и по выразительным роликам "Справедливой России" в ходе предвыборной кампании в Госдуму в 2011 году.