Валдису Пельшу не делали операцию

Валдису Пельшу не делали операцию
Врачи Боткинской больницы не делали никакой операции известному телеведущему и шоумену Валдису Пельшу. Состояние его здоровья значительно улучшилось. Об этом сообщил друг Пельша музыкант Алексей Кортнев.

Врачи Боткинской больницы не делали никакой операции известному телеведущему и шоумену Валдису Пельшу, состояние его здоровья значительно улучшилось, сообщил во вторник РИА Новости друг Пельша музыкант Алексей Кортнев.

"Операции не было и не будет в ближайшее время, она пока не нужна. Сейчас Валдис проходит терапевтическое лечение", - рассказал он. По его словам, Пельшу сейчас "существенно лучше, кризис миновал".

Кортнев также отметил, что точного диагноза не знает: "Я не силен в медицинских терминах, знаю только, что у него болезнь печени и поджелудочной железы". Музыкант добавил, что сейчас Пельш находится на больничном, и о выписке речи пока не идет.

Между тем в понедельник в Дирекции общественных связей Первого канала рассказали, что, согласно их данным, Пельшу была сделана операция.

В конце прошлой недели в некоторых СМИ появилась информация, что Пельшу были поставлены диагнозы дистрофия печени и панкреонекроз поджелудочной железы. Однако медики Боткинской больницы, где телеведущий до сих пор находится в хирургическом реанимационном отделении, не комментируют состояние здоровья шоумена.