Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Алехина и Толоконникова задержаны в Сочи: их подозревают в краже


фото ИТАР-ТАСС

Вышедшие недавно на свободу по амнистии участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, а также еще одна участница этой скандально известной группы, задержаны в Сочи по подозрению в краже. Об этом Надя Толокно написала в своем "Твиттере".

Вышедшие недавно на свободу по амнистии участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, а также еще одна участница скандально известной группы задержаны в районе морского порта Сочи по подозрению в уголовном преступлении (краже) и находятся в автозаке. Сообщение об этом появилось в "Твиттере" Нади Толокна (интернет-ник Толоконниковой).

"Проведя за два дня 20 часов в полиции и ФСБ, мы успели провести несколько олимпийских выступлений, чудом оторвавшись от хвостов", — написала Надежда, отметив, что "задержания проходили и накануне". "16-го мы были задержаны на 7 часов, 17-го мы 10 часов провели в ФСБ, а сегодня в автозаке едем, обвиняемые в краже", — написала она.

Официального подтверждения этой информации от правоохранительных органов пока нет, однако многие СМИ уже активно откликнулись на эту новость.

Толоконникова также пояснила, что в Сочи, где сейчас проходит Олимпиада, они находятся "с целью проведения акций Pussy Riot". "Песня называется "Путин научит тебя любить родину", — написала Толокно в своем "Твиттере".