Тульских десантников "перебросили" под Вязьму

Тульских десантников "перебросили" под Вязьму
Реконструкция Вяземской воздушно-десантной операции периода ВОВ в настоящее время разворачивается в Смоленской области. Участниками ротного тактического учения с десантированием и боевой стрельбой являются военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Бои под Вязьмой зимой 1942-го года считаются одним из самых трудных, горьких эпизодов начального периода Великой Отечественной войны. Реконструкция Вяземской воздушно-десантной операции, посвященная ее 72-й годовщине, в настоящее время  разворачивается в тех самых местах Смоленской области, где проходили реальные исторические события.

Участниками ротного тактического учения с десантированием и боевой стрельбой являются военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. В программе сегодняшнего дня — десантирование роты специального назначения на парашютных системах «Арбалет-2» из вертолетов Ми-8, розыгрыш тактических действий по захвату объекта противника, показательные выступления спортсменов-парашютистов, разведчиков и многое другое. А в завершение гостей ждет настоящая солдатская каша и «фронтовые» сто грамм!