Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Полиция: Алехину и Толоконникову опрашивают в связи с кражей в гостинице

Участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину опрашивает полиция Адлера в связи с кражей в гостинице, где они проживают, сообщает Управление внутренних дел Сочи.

Участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину опрашивает полиция Адлера в связи с кражей в гостинице, где они проживают, сообщает Управление внутренних дел Сочи.

"В связи с поступившими вопросами в отношении гражданок Толоконниковой и Алехиной, а также других граждан, которых опрашивают в отделении полиции Адлера, сообщаем, что опрос проводится в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи. Наряду с Толоконниковой и Алехиной опрашиваются все граждане, проживающие в этой гостинице", — приводит "Интерфакс" слова представителя ведомства.

Вести.Ru ранее сообщали, что вышедшие недавно на свободу по амнистии участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, а также еще одна участница скандально известной группы задержаны в Сочи по подозрению в краже. По крайней мере, сообщение о том, что они находятся в автозаке, появилось в "Твиттере" Нади Толокна (интернет-ник Толоконниковой).

"Проведя за два дня 20 часов в полиции и ФСБ, мы успели провести несколько олимпийских выступлений, чудом оторвавшись от хвостов", — написала Надежда, отметив, что "задержания проходили и накануне". "16-го мы были задержаны на 7 часов, 17-го мы 10 часов провели в ФСБ, а сегодня в автозаке едем, обвиняемые в краже", — написала она.

Толоконникова также пояснила, что в Сочи, где сейчас проходит Олимпиада, они находятся "с целью проведения акций Pussy Riot". "Песня называется "Путин научит тебя любить родину", — написала Толокно в своем "Твиттере".

Западные СМИ не преминули тут же отозваться на эту бытовую новость заголовками в духе "Ущемление прав борцов за свободу в России" и прочих подобных.