Милиция предотвратила массовую драку в Зеленограде

Милиция предотвратила массовую драку в Зеленограде
Милиция предотвратила в Зеленограде массовую драку между членами неформальных молодежных объединений и выходцами с Кавказа. В милицию были доставлены 35 человек, в том числе 15 несовершеннолетних. У пятерых задержанных изъяты ножи, газовые баллончики и заточки. Информация о возможной массовой стычке поступила от ФСБ.

Милиция во вторник вечером предотвратила в Зеленограде массовую драку между членами неформальных молодежных объединений и выходцами с Кавказа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев. Он отметил, что в милицию были доставлены 35 человек, в том числе 15  несовершеннолетних. "У пятерых задержанных были изъяты ножи, газовые баллончики и заточки", - сказал собеседник агентства.

Гильдеев рассказал, что в милицию поступила информация из ФСБ, что в Зеленограде планируется стычка между молодежными группировками и приезжими. По поступившим данным, драка была намечена на 16:00 мск в районе железнодорожной платформы Крюково. "К месту предполагаемой драки были заранее стянуты наряды милиции и при выходе из электрички были задержаны 35 молодых людей", - отметил представитель ГУВД.

По его словам, все задержанные были доставлены в территориальный отдел внутренних дел, где с ними были проведены профилактические беседы. 20 участников несостоявшейся драки поставлены на оперативный учет в милицию.