Секс-скандал с Олландом: папарацци вызвали на допрос

Французская полиция вызвала на допрос фотографа Себастьена Валиелу, сделавшего снимки, которые подтвердили слухи о романтической связи между президентом страны Франсуа Олландом и актрисой. Он будет допрошен в связи с иском Жюли Гайе.

Французская полиция вызвала на допрос фотографа Себастьена Валиелу, сделавшего снимки, которые подтвердили слухи о романтической связи между президентом страны Франсуа Олландом и актрисой Жюли Гайе. Он будет допрошен в связи с иском Жюли Гайе, поданным после публикации фотографий, на которых она изображена сидящей за рулем автомобиля.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные полиции, актриса подала иск против фотографа, обвинив его в посягательстве на частную жизнь. Согласно французскому законодательству, автомобиль считается "личным пространством", вторжение в которое без согласия преследуется уголовно.

Если прокурору удастся доказать вину папарацци, то тот, возможно, будет вынужден заплатить Жюли Гайе сумму до 45 тысяч евро в качестве компенсации морального ущерба и провести год за решеткой.

Это уже второй иск Жюли Гайе, подданный в связи с публикацией таблоидом Closer снимков, выявивших ее связь с Франсуа Олландом. Ранее 41-летняя актриса потребовала от таблоида 50 тысяч евро за причиненный ей моральный ущерб и 4 тысячи евро в счет оплаты судебных издержек.

В начале января таблоид Closer сообщил о романе Франсуа Олланда и Жюли Гайе. Впоследствии 59-летний президент объявил о разрыве отношений со своей гражданской женой Валери Триервейлер, с которой он был вместе с 2007 года.