Киевских милиционеров застрелили из "Макарова" и "Калашникова"


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В ходе беспорядков в Киеве экстремисты застрелили двух милиционеров. Одного из них убили из пистолета Макарова, другого – из автомата Калашникова. Сотрудники правопорядка смогли освободить улицу Грушевского и Европейскую площадь от радикалов.

Во вторник, 18 февраля, в ходе беспорядков в Киеве экстремисты застрелили двух милиционеров. Одного из них убили из пистолета Макарова, другого — из автомата Калашникова. Сотрудники правопорядка смогли освободить улицу Грушевского и Европейскую площадь от радикалов. Начался разбор баррикад. Над центром города пролетели военные самолеты.

Между тем, украинский генпрокурор Виктор Пшонка сообщил, что в этот день в ходе погромов пострадали около ста человек. Есть также убитые, в том числе в офисе Партии регионов. Там один человек погиб, еще трое – пропали без вести. Местные жители защищаются от экстремистов при помощи пенопласта. Из-за стычек в Киеве закрыли метро, наземный транспорт до его открытия будет бесплатным. Автомобильное движение в центре города оказалось парализовано.

Виктор Пшонка пообещал наказать всех виновных — и организаторов погромов, и их участников. Стоит отметить, что ранее боевиков амнистировали. Тем временем, шеф европейской дипломатии Кэтрин Эштон осудила происходящее в Киеве – и столкновения, и захват госзданий. Она потребовала прекратить эскалацию насилия, передает агентство "Интерфакс".