Лидеры Майдана встретятся с дипломатами и властями


фото EPA


фото EPA

В Киеве продолжаются массовые беспорядки – захвачена местная мэрия, убиты несколько милиционеров, сожжен офис Партии регионов, метро закрыто до стабилизации обстановки. Лидеры Майдана позвали на площадь иностранных дипломатов.

В Киеве продолжаются массовые беспорядки – захвачена местная мэрия, убиты несколько милиционеров, сожжен офис Партии регионов, метро закрыто до стабилизации обстановки, а центр города встал в десятибалльных пробках. Лидеры Майдана позвали на площадь иностранных дипломатов. Об этом сообщали Сергей Соболев из "Батькивщины". В настоящее время на Майдане находятся, по разным данным, от 10 до 20 тысяч человек. Они не собираются покидать площадь.

Глава "УДАРа" Виталий Кличко, в свою очередь, заявил о намеченных на 19 февраля переговоров оппозиционеров с властями, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, не стоит упускать возможность решить конфликт мирным путем.

В результате беспорядков пострадали около ста человек. Происходящее в украинской столице осудили генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, передает агентство "Интерфакс". К их требованию прекратить эскалацию насилия присоединился глава Совета Европы Турбьерн Ягланд. Вашингтон рассматривает все варианты санкций в ответ на беспорядки на Украине, но надеется, что все решится мирным путем.