В Киеве пострадали около 20 журналистов


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В Киеве во вторник с новой силой вспыхнули беспорядки, в результате которых погибли девять человек. Счет пострадавших идет на сотни. Получили травмы около 20 журналистов. Одному из них, Максиму Требухову, неизвестные сломали нос.

В Киеве во вторник с новой силой вспыхнули беспорядки, ситуация в столице Украины остается напряженной. Продолжаются столкновения радикалов с правоохранительными органами. В результате беспорядков погибли девять человек: 7 гражданских и 2 милиционера, счет пострадавших идет на сотни.

Среди тех, кто получил травмы, — около 20 журналистов. На одного из них, Максима Требухова, шестеро мужчин напали на улице Липской рядом с центральным офисом правящей Партии регионов, который вначале оказался захвачен экстремистами, а затем отбит "беркутовцами".

Фотокора били по лицу и голове, сломали нос. Об этом рассказал сам он. "Их было человек 6. Я снимал. Они набросились на меня и начали бить — по голове, по лицу, тело, к счастью, было защищено бронежилетом. Медики говорят, что у меня сломан нос, так что сейчас поеду в больницу", — заявил Максим.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов Украины оттесняют участников беспорядков с Майдана Незалежности, где находилось до 20 тысяч человек. Лидеры Майдана требуют от собравшихся мобилизоваться и оказать сопротивление милиции. Медики, между тем, рассказали, что погибшие сотрудники правоохранительных органов скончались от огнестрельных ранений: один в машине скорой помощи, второй – в больнице.