Кличко призвал лидеров демократических стран вмешаться в ситуацию на Украине


фото EPA

Глава партии "УДАР" Виталий Кличко призвал лидеров демократических государств вмешаться в ситуацию на Украине, чтобы остановить силовое противостояние. Он утверждает, что "власть умышленно устроила провокации", чтобы разогнать Майдан, и обвиняет в осложнении ситуации президента Виктора Януковича.

Глава партии "УДАР" Виталий Кличко призвал лидеров демократических государств вмешаться в ситуацию на Украине, чтобы остановить силовое противостояние. Его заявление было размещено на сайте "УДАРа" вечером во вторник, 18 февраля.

Кличко утверждает, что "власть умышленно устроила провокации", чтобы разогнать Майдан, и обвиняет в осложнении ситуации на Украине лично президента Виктора Януковича, передает "Интерфакс".

Ранее лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал президента Украины Виктора Януковича отвести сотрудников правоохранительных органов из зоны беспорядков в центре Киева, чтобы избежать кровопролития. "Призываю Виктора Януковича объявить перемирие до утра — тогда мы готовы пойти на переговоры", — заявил Яценюк со сцены, установленной на Майдане Независимости в Киеве.