Число погибших в Киеве милиционеров увеличилось до шести

Число милиционеров, погибших от огнестрельных ранений во время массовых беспорядков в Киеве, увеличилось до шести. 159 пострадавших сотрудников правоохранительных органов госпитализированы. К врачам бригад скорой помощи обратились за медицинской помощью 209 пострадавших в ходе беспорядков.

Число милиционеров, погибших от огнестрельных ранений во время массовых беспорядков в Киеве, увеличилось до шести. В сообщении, размещенном на сайте МВД Украины, говорится, что 159 сотрудников правоохранительных органов, пострадавших во время беспорядков, госпитализированы. Из них 39 милиционеров получили огнестрельные ранения, 35 находятся в тяжелом состоянии. Всего за медицинской помощью обратились 184 сотрудника милиции и военнослужащих внутренних войск, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, по сообщению департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации, к врачам бригад скорой помощи обратились за медицинской помощью 209 пострадавших в ходе беспорядков в Киеве. По данным департамента, 110 человек были госпитализированы. Вместе с тем, со стороны Майдана Независимости по бульвару Шевченко постоянно едут кареты "скорой помощи", передает агентство "Интерфакс".