Кличко и Яценюк не могут попасть на встречу к Януковичу


фото EPA

Лидеры фракций "УДАР" Виталий Кличко и "Батькивщина" Арсений Яценюк пока не могут попасть на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем для разрешения кризисной ситуации, сложившейся во вторник в Киеве. Оба лидера оппозиции продолжают ждать главу государства в здании администрации.

Лидеры фракций "УДАР" Виталий Кличко и "Батькивщина" Арсений Яценюк пока не могут попасть на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем для разрешения кризисной ситуации, сложившейся во вторник в Киеве. Оба лидера оппозиции продолжают ждать главу государства в здании администрации, передает "Интерфакс".

"Янукович прячется. Кличко и Яценюк почти час ждут в в администрации президента. Все время им говорят: президент вот-вот встретится с ними", — написала пресс-секретарь Виталия Кличко Оксана Зиновьева в "Твиттере".

Между тем, Киев ждет решения, которое будет принято на этой встрече. Напомним, ранее Яценюк призвал главу государства к перемирию и взаминому отводу сил. На Майдане тем временем, где остаются тысячи сторонников оппозиции, смешанные с радикалами, обстановка активизируется. Местные СМИ сообщают, что подразделения "Беркута" пошли на штурм.

Прямую трансляцию происходящего на Майдане Независимости в Киеве смотрите на сайте "Вести.Ru". В результате беспорядков во вторник, 18 февраля, а также в ночь на среду погибло 18 человек. Из них семеро правоохранителей и 11 гражданских лиц.