Штаб Евромайдана эвакуируют из-за пожара

Активистам, собравшимся на Майдане Независимости в Киеве, не удалось справиться с огнем, вспыхнувшим в Доме профсоюзов. Пламя перекинулось на третий и четвертый этажи и очень быстро охватывает все новые площади.

Активистам, собравшимся на Майдане Независимости в Киеве, не удалось справиться с огнем, вспыхнувшим в Доме профсоюзов. Пламя перекинулось на третий и четвертый этажи и очень быстро охватывает все новые площади, передает ИТАР-ТАСС.

Расположенный в здании так называемый Штаб национального сопротивления в спешном порядке был эвакуирован. Здание покидали люди, вынося вещи. Активисты натянули брезент, чтобы заблокированные на верхних этажах люди смогли покинуть его, выпрыгнув в окна. Пока не известно, сколько человек удалось спасти таким образом.

Одной из активисток удалось спуститься по внешним конструкциям установленного на здании большого экрана. Другой участник акции поднялся на пятый этаж по каркасу, на котором установлен экран, и помог девушке спуститься вниз. Но в здании еще остаются люди.

Пламя еще несколько часов назад занялось на первом этаже Дома профсоюзов. Чтобы затушить пламя, они протянули шланг. С огнем, как сообщалось, удалость справиться. По некоторым данным, сделали это из своих брандспойтов сотрудники правоохранительных органов.