"Металлика" в Лужниках

"Металлика" в Лужниках
Единственный концерт американской рок-группы "Металлика" состоится 18 июля на Большой спортивной арене спорткомплекса "Лужники". Сегодня специалисты приступили к монтажу сцены для этого грандиозного шоу.

Единственный концерт американской рок-группы "Металлика" состоится 18 июля на Большой спортивной арене спорткомплекса "Лужники". Коллектив уже выступил в Лиссабоне, Афинах, Вене, Лондоне, Осло, Стокгольме. Московский концерт станет завершающим в их поездке, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Коллективу мирового уровня, каким является "Металлика", для стадионного выступления требуется и сцена мировых стандартов", - отметил технический подрядчик проекта Алексей Котельников. По его словам, московская сцена не будет уступать сценам в других городах, где выступал коллектив. Сегодня специалисты приступили к монтажу сцены для этого грандиозного шоу. На Большой арене спорткомплекса, которая вмещает более 50 тысяч зрителей, возводится сцена с крышей размером 25 на 15 метров. Установленные по сторонам от сцены подвесы для видеоэкранов обеспечат зрителям максимальную панораму выступления группы.