МЧС: пропавшие в пещере туристы живы

МЧС: пропавшие в пещере туристы живы
Пропавшие в Алтайском крае туристы живы, сообщают в МЧС. Накануне вечером они спустились в пещеру Геофизическая и к утру пятницы о них не было известий. Как выяснилось, из-за обильных дождей уровень подземных вод поднялся, и выход из пещеры оказался затопленным. На место происшествия выехали спасатели-аквалангисты.

Группа из восьми туристов и двоих инструкторов, считавшаяся пропавшей в пещере Геофизическая в Алтайском крае, как выяснилось, не смогла своевременно выбраться из-за затопления прохода водой. Как сообщили "Интерфаксу" спасатели, туристы живы.

"Выяснилось, что из-за обильных дождей уровень подземных вод поднялся, и выход из пещеры оказался затопленным", – рассказали в МЧС. На место происшествия выехали спасатели-аквалангисты из Алтайского края и Республики Алтай.

Как сообщило ранее региональное управление МЧС, предположительно вечером в четверг туристы и инструкторы спустились в пещеру Геофизическая, расположенную в 38 километрах от населенного пункта Сараса Алтайского района. Информации о них не было до утра пятницы.