В каирском метро введены повышенные меры безопасности

В каирском метро введены повышенные меры безопасности
В каирском метро, ежедневно обслуживающем шесть миллионов пассажиров, были введены повышенные меры безопасности после анонимного предупреждения о якобы заложенной бомбе. Несколько дней назад неизвестный позвонил в полицию и заявил о готовящемся теракте. Эта информация оказалась ложной, однако власти решили на всякий случай принять меры предосторожности.

В каирском метро, ежедневно обслуживающем шесть миллионов пассажиров, были введены повышенные меры безопасности после анонимного предупреждения о якобы заложенной бомбе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на египетскую полицию.

Несколько дней назад неизвестный позвонил в полицию и заявил о готовящемся теракте. Эта информация оказалась ложной, однако власти решили на всякий случай принять меры предосторожности. На входах и выходах из метро установлены металлодетекторы и выставлены караулы с собаками, натренированными на поиск взрывчатых средств. Введен запрет на парковку автомобилей возле станций метрополитена из опасения, что в них может быть заложена взрывчатка.

Полиция провела в метро серию облав, в ходе них несколько десятков человек были задержаны за хранение гашиша, однако подозреваемых террористов не было выявлено.