Силовики отстояли здание облгосадминистрации Полтавы


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В среду, 19 февраля, украинские радикалы предприняли попытку штурма здания Полтавской областной государственной администрации. К зданию прибыли около 200 сотрудников правоохранительных органов, которые оттеснили нападавших.

В среду, 19 февраля, украинские радикалы предприняли попытку штурма здания Полтавской областной государственной администрации. Они разбили в нем стекла, бросая при этом петарды и взрывпакеты. Коктейлем Молотова было подожжено одно из помещений, пожар ликвидировали люди, находящиеся внутри здания.

К зданию облгосадминистрации прибыли около 200 сотрудников правоохранительных органов в шлемах и со щитами. При помощи светошумовых гранат они оттеснили протестующих с площади, сообщает агентство "Интерфакс" В настоящее время сотрудники силового подразделения выстроились стеной напротив центрального входа в здание.

Вечером того же дня радикалы разгромили и подожгли офис областной организации Партии регионов. Они начали забрасывать здание камнями и кирпичами, сорвали с окон решетки и забрались в помещения. Символика Партии регионов и документация была выброшена на улицу и подожжена. После этого был совершен поджог самого офиса.

На место происшествия выехали пожарные. Пострадавших нет, в офисе партии на момент появления радикалов никого не было.