В Бразилии родился двухголовый ребенок

В Бразилии родился двухголовый ребенок
Бразильские врачи впервые в истории национальной медицины зарегистрировали рождение двухголового ребенка, который прожил всего двое суток. Как сообщили специалисты, у ребенка были также два пищевода и два желудка, но одно сердце и два легких.
Бразильские врачи впервые в истории национальной медицины зарегистрировали рождение двухголового ребенка, который прожил всего двое суток, передает ИТАР-ТАСС. Мальчика родила 14-летняя девушка из города Аталейа, штат Минас-Жерайс.

Как сообщили специалисты госпиталя административного центра Белу-Оризонти, у ребенка были также два пищевода и два желудка, но одно сердце и два легких. Он скончался в четверг из-за остановки работы системы дыхания.

Врачи отмечают, что подобный случай в медицинской практике очень редкий. Ребенок имел внешне нормальное тело и две головы, каждая их которых по-разному реагировала на окружающую среду. Бразильские медики пока не пришли к единому мнению в определении данного случая. Но есть версия о том, что это близнецы, которые не смогли отделиться в период материнской беременности.