Норвежцы провели жестокий эксперимент над замерзающим мальчиком. Видео

Представители норвежской благотворительной организации SOS Mayday провели довольно жуткий эксперимент, чтобы проверить, насколько отзывчивы их сограждане. Авторы акции посадили на мороз 11-летнего мальчика в одном свитере и стали снимать реакцию проходящих мимо людей на данное зрелище.

Представители норвежской благотворительной организации SOS Mayday провели довольно жуткий эксперимент, чтобы проверить, насколько отзывчивы их сограждане. Авторы акции посадили на мороз 11-летнего мальчика в одном свитере и стали снимать реакцию проходящих мимо людей на данное зрелище, сообщает норвежское издание Dagbladet.

11-летний актер по имени Йоханнес сидел на занесенной снегом автобусной остановке и изо всех показывал, что ему очень холодно. Одетые в куртки и свитера норвежцы, ожидавшие автобуса рядом с мальчиком, сначала не обращали на него никакого внимания, но вскоре неизбежно заводили с ним разговор. Йоханнес рассказывал, что его одежда осталась в школе, и он вынужден добираться домой в одном свитере. Данная история никого не оставила равнодушным.

Сначала норвежцы отдавали мальчику свои перчатки, но через некоторое время, не выдержав душераздирающего зрелища, снимали с себя зимние куртки. Ни один человек не проигнорировал замерзающего Йоханнеса (по крайней мере, в кадр такие персонажи не попали).

Организация SOS Mayday занимается помощью детям, живущим в Сирии и других горячих точках. Как говорят представители организации, в странах, разоренных войной, детям приходится особенно тяжело. Каждый день они находятся в такой ситуации, как Йоханнес, однако, в отличие от него, не могут ничего с этим поделать. Представители SOS Mayday собирают деньги на одежду малышам из Дамаска, Алеппо и других городов Сирии.