Патриарх Кирилл призвал жителей Украины уважать друг друга и закон

С воззванием к народу Украины обратился патриарх Кирилл, призвав каждого жителя найти в себе силы не разжигать далее противостояние. По его словам, гражданская война может начаться, если люди отступят от заповедей и христианского наследия, отрекутся от уважения к себе, друг к другу и к закону.

С воззванием к народу Украины вечером обратился патриарх Кирилл. Он призвал каждого жителя страны найти в себе силы не разжигать далее противостояние. По словам патриарха, гражданская война еще может начаться, если люди отступят от данных Богом нравственных заповедей и христианского наследия Украины и отрекутся от уважения к себе, друг к другу и к закону.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что с тревогой следит за событиями в Киеве, и поблагодарил православных священников, которые последовательно призывают украинцев к миру. "Невыносимо больно слышать известия о многих жертвах в этом святом месте, о сотнях раненых, о волнениях в различных областях Украины, — цитирует патриарха Кирилла телеканал "Россия 24". — "Вся наша многонациональная Церковь горячо молится о мире на земле Украины, о прекращении гражданской распри", — заключил предстоятель Русской Православной церкви.