Виктор Янукович вылетел в Харьков


фото EPA

Президент Украины Виктор Янукович с ограниченным кругом особо доверенной охраны вылетел в Харьков. Самолет пока поставлен на маршрут Киев — Харьков — Мариуполь — РФ. В президентском самолете также находятся председатель Верховной Рады Владимир Рыбак и глава администрации президента Андрей Клюев.

Президент Украины Виктор Янукович с ограниченным кругом особо доверенной охраны, не заезжая в резиденцию "Межигорье", в 22:40 пятницы (00:40 субботы по московскому времени) вылетел в Харьков, сообщил еженедельнику "Зеркало недели. Украина" высокопоставленный источник в администрации президента. Самолет поставлен на маршрут Киев — Харьков — Мариуполь — РФ, однако он может быть откорректирован, сообщает интернет-версия издания.

По словам источника, в президентском самолете также находятся председатель Верховной Рады Владимир Рыбак и глава администрации президента Андрей Клюев, передает агентство "Интерфакс". Источник издания также подчеркнул, что Виктор Янукович сомневается в целесообразности подписания принятого Верховной Радой в пятницу закона о восстановлении Конституции 2004 года.

В субботу, 22 февраля, в Харькове пройдет съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины, города Севастополя и автономной республики Крым, напоминает "Зеркало недели. Украина".