Самолет Януковича пытались найти всю ночь с помощью системы слежения

В столице Украины отряды "народной самообороны" взяли под контроль правительственный квартал. Сотрудники Администрации президента Украины массово увольняются. Один из главных вопросов сейчас — где находится президент Украины Виктор Янукович.

В столице Украины отряды "народной самообороны" взяли под контроль правительственный квартал. Сотрудники Администрации президента Украины массово увольняются. Один из главных вопросов сейчас — где находится президент Украины Виктор Янукович. Выдвигались различные версии. Основная гипотеза — Янукович отправился в Харьков, где пройдёт съезд депутатов юго-востока Украины. Есть и другие предположения. По одной из версий, Янукович отправился в Объединённые Арабские Эмираты, его самолёт приземлился в Дубае. За перемещением лайнера, на котором мог быть президент Украины, всю ночь следили на специальном сайте, где отражаются маршруты воздушных судов.

Позднее информацию украинских СМИ о том, что Виктор Янукович покинул Киев и направился в Харьков, не подтвердили в аэропорту Харькова. Там самолет главы государства не приземлялся. Такую информацию предоставили в справочной службе воздушной гавани.