В Италии в доме имама найдена взрывчатка

В Италии в доме имама найдена взрывчатка
В доме имама мечети итальянского города Перуджа, где действовала настоящая исламская террористическая школа, обнаружены химические вещества 60 разновидностей, которые пригодны для изготовления взрывчатки, сообщили в воскресенье итальянские СМИ.

В доме имама мечети итальянского города Перуджа, где действовала настоящая исламская террористическая школа, обнаружены химические вещества 60 разновидностей, которые пригодны для изготовления взрывчатки, сообщили в воскресенье итальянские СМИ. Накануне в Перудже была обнаружена и обезврежена исламская террористическая школа, которая базировалась в здании мечети. Представители спецслужб рассказали, что в этой школе обучали обращению с оружием, подготовке взрывных устройств и оперативным террористическим действиям.

По данным следователей, эта школа входила в структуру "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" и готовила боевиков, которые потом засылались во многие террористические "ячейки", разбросанные по разным городам Италии и Европы. Арестованы четверо выходцев из Марокко, которые легально проживали в Перудже, проведены многочисленные обыски. Арестован также имам мечети. Детективы установили, что эти люди принимали участие в подготовке терактов в Мадриде. Кроме того, заведены уголовные дела на 22 подозреваемых в террористической деятельности.