Махницкий: приказавших стрелять по людям чиновников будет искать Interpol


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС

Генпрокуратура Украины объединила уголовные дела по факту гибели людей во время беспорядков в Киеве. Олег Махницкий отметил, что будет проводиться расследование убийства людей "высшим силовым руководством страны". Он добавил, что уголовные дела против радикалов будут закрыты, а их самих освободят.

Генпрокуратура Украины объединила уголовные дела по факту гибели людей во время беспорядков в Киеве. Об этом заявил Олег Махницкий, уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью прокуратуры. При этом Махницкий отметил, что будет проводиться расследование применения оружия во время массовых акций и убийства людей "высшим силовым руководством страны". Он добавил, что уголовные дела против радикалов будут закрыты, а их самих освободят "по реабилитирующим основаниям".

Генпрокуратура собирается объявить в международный розыск чиновников, подозреваемых по факту массового убийства демонстрантов. Махницкий заявил, что подозреваемые в преступлениях не должны покинуть страну, а если им это все-таки удастся, то их будет искать Interpol, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Минздрава Украины, с начала столкновений в Киеве погибли 82 человека. К врачам обратились 622 человека, из них более 400 были отправлены в больницы, передает ИТАР-ТАСС.