В Италии потерпел катастрофу самолет-амфибия

В Италии потерпел катастрофу самолет-амфибия
Один человек погиб и еще один пострадал в результате падения самолета, принимавшего участие в тушении пожара в Италии. Инцидент произошел в 40 км от города Аквилы, расположенного в центральной части страны.

Один человек погиб и еще один пострадал в результате падения самолета, принимавшего участие в тушении пожара в Италии. Инцидент произошел в 40 км от города Аквилы, расположенного в центральной части страны, сообщает ИТАР ТАСС.

С самолетом-амфибией была потеряна связь в 19:00 по местному времени (21:00 мск). Затем поступило несколько звонков от граждан, видевших падающую машину "Канадэйр". Причины катастрофы выясняются.

Пожарные службы получили сегодня 62 запроса на отправку спецсамолетов и вертолетов в разные области Италии, в основном - на юг страны. Из-за нехватки воздушных средств для тушения пожаров до сих пор было удовлетворено лишь 39 из них.

Между тем, в национальных парках и окрестностях городов по-прежнему бушуют 29 крупных лесных пожаров, с которыми не в состоянии справиться наземные службы. На помощь итальянской стороне уже прибыли два французских самолета, возвращавшихся из Греции.