Проект реконструкции стадиона "Динамо" вышел из Экспертизы с положительным заключением

Менеджмент проекта "ВТБ Арена парк" получил положительное заключение "МосГосЭкспертизы" по первому этапу строительства в рамках реконструкции территории стадиона "Динамо" с размещением спортивного и концертно-развлекательного, а также многофункционального спортивно-тренировочного комплексов.

Менеджмент проекта "ВТБ Арена парк" получил положительное заключение "МосГосЭкспертизы" по первому этапу строительства в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона "Динамо" с размещением спортивного и концертно-развлекательного, а также многофункционального спортивно-тренировочного комплексов. Первый этап включает строительство подземной части стадиона "Динамо", а также сооружение части многофункционального спортивно-тренировочного комплекса, где будет размещаться инженерное оборудование.

Проектом благоустройства в рамках первого этапа планируется также проведение работ по замене существующего асфальтового покрытия, находящееся в неудовлетворительном состоянии, на декоративную бетонную плитку на территории Центрального стадиона "Динамо" со стороны, прилегающей к Ленинградскому проспекту.

В ближайшие дни ожидается получение разрешения на строительство, после чего начнутся полномасштабные строительные работы. В ходе реализации первого этапа проекта возведение стадиона "Динамо" и прилегающей к нему малой арены, которые будут расположены под одной крышей, выходит на отметку "+1". В данный момент на территории спортивной части происходит мобилизация строительной техники и идет подготовка к работам по заливке фундаментной плиты, сообщает пресс-служба проекта "ВТБ Арена парк".

Строительство городского квартала со стороны Третьего транспортного кольца в рамках комплексного проекта "ВТБ Арена парк" идет полным ходом. Отель Hyatt Regency — Petrovsky Park и три офисных здания должны открыть в 2016 г., апартаментную часть планируется закончить к 2017 г. Объекты будут вводиться поэтапно. Весь объем строительных работ на территории проекта "ВТБ Арена парк" должен быть завершен к концу 2017 г.