К машине главы Росгосцирка привязали гранату

Машина с привязанной к ручке двери гранатой принадлежит гендиректору Росгосцирка Фарзаны Халиловой. Заминированный внедорожник SsangYong был обнаружен в Москве на Малой Пироговской улице под окнами физического факультета Московского педагогического государственного университета.

Машина с привязанной к ручке двери гранатой принадлежит гендиректору Росгосцирка Фарзаны Халиловой. Заминированный внедорожник SsangYong был обнаружен в Москве на Малой Пироговской улице под окнами физического факультета Московского педагогического государственного университета.

Здание сразу же было оцеплено полицией, на место приехали кинологи с собакой и саперы. Движение по Малой Пироговской улице было перекрыто, сообщает "Интерфакс".

Председатель Росгосцирка Фарзана Халилова находится в отделении полиции, где началось расследование по факту инцидента с гранатой, заявили в пресс-службе Росгосцирка.

Снятая с машины граната оказалась боевой. После этого движение транспорта по Малой Пироговской улице было восстановлено.

По предварительной версии, преступники, вероятнее всего, хотели напугать Фарзану Халилову.