На Кипре задержана жена миллиардера Дмитрия Рыболовлева

На Кипре задержана Елена Рыболовлева — жена российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Это подтвердил официальный представитель полиции республики. Речь может идти о кольце с бриллиантами стоимостью 25 миллионов евро.

На Кипре задержана Елена Рыболовлева — жена российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Это подтвердил официальный представитель полиции республики.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, Елена Рыболовлева прилетела сегодня утром на Кипр из Швейцарии на частном самолете и в настоящее время находится в полицейском отделении Лимасола, которое ведет расследование ее дела.

Местные СМИ сообщают, что Рыболовлева была задержана по иску адвокатов, и это связано с "кражей собственности траста". Речь может идти о кольце с бриллиантами стоимостью 25 миллионов евро. Как пишут местные газеты, Елена Рыболовлева одолжила это кольцо у траста, передала его своей дочери в Швейцарии еще в 2009 году и не вернула.

Дмитрий Рыболовлев до финансового кризиса на Кипре был самым крупным единоличным акционером ведущего на острове Банка Кипра.