На газопроводе в Ленобласти до сих пор продолжаются взрывы

На газопроводе в Ленобласти до сих пор продолжаются взрывы
На газопроводе в Ленинградской области до сих пор продолжаются взрывы. В настоящее время следственная группа ГУВД и бригада МЧС не может приблизиться непосредственно к месту ЧП.

На газопроводе в Ленинградской области до сих пор продолжаются взрывы, сообщили в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По словам собеседника агентств, в настоящее время следственная группа ГУВД и бригада МЧС не может приблизиться непосредственно к месту ЧП.

В 00:15 мск произошел взрыв на газопроводе высокого давления "Лаврики - Северная ТЭЦ" на пограничной территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. О случившемся оперативно поставлены в известность власти региона. Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков поручил создать комиссию по выяснению случившегося и обратить особое внимание на помощь населению.

По уточненным данным, необходимости в эвакуации людей нет, ситуация в целом стабильная. На тушении газопровода работают 25 пожарных расчетов, они же тушат лес и опоры линии электропередач на площади 2 Га. На место выехали руководители региона, создан оперативный штаб, как передает ИТАР-ТАСС.