Герман: Янукович находится на Украине

Виктор Янукович, которого Верховная Рада отстранила от должности президента Украины, находится на территории Украины, сообщила его советник Анна Герман. Она, правда, отказалась сообщить, где именно тот находится, отметив, что сама несколько дней лично с Януковичем не разговаривала.

Виктор Янукович, которого Верховная Рада отстранила от должности президента Украины, находится на территории Украины — об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на советника Януковича Анну Герман. Она, правда, отказалась сообщить, где именно тот находится, отметив, что сама несколько дней лично с Януковичем не разговаривала.

О том, что Януковича объявили в розыск, сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) временно исполняющий обязанности главы МВД Арсен Аваков, передает телеканал "Россия 24". Он пишет, что Януковича и еще некоторых чиновников ищут, так как идет расследование уголовного дела о массовых убийствах мирных граждан. Его видели в Крыму, в частном санатории. Янукович якобы собрал своих охранников и спросил, кто готов сопровождать его дальше. Согласились не все, после чего Янукович написал записку, что отказывается от госохраны. Копию записки Аваков также выложил в Facebook. И уже ночью, по его данным, Янукович уехал в неизвестном направлении, отключив все виды связи.