Пожар на газопроводе в Ленобласти полностью потушен

Основная версия аварии √ изношенность трубы
Пожар, вспыхнувший в результате прорыва газопровода высокого давления "Лаврики – Северная ТЭЦ" на пограничной территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, полностью потушен.

Пожар, вспыхнувший в результате прорыва газопровода (ФОТО) высокого давления "Лаврики – Северная ТЭЦ" на пограничной территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, полностью потушен.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил оперативный дежурный МЧС РФ. В результате аварии пострадавших нет. По словам представителя МЧС, в настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы. Снабжение потребителей осуществляется по резервной нитке газопровода.

Взрыв на газопроводе произошел в ночь на 26 июля, в 00:15 мск. Аварийный участок был автоматически перекрыт. В результате прорыва произошло повреждение трубы на площади 50 кв. метров, а также выброс газа в радиусе 500 метров. На месте происшествия работали 25 пожарных расчетов, а также сотрудники милиции.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков поручил создать комиссию по выяснению причин случившегося и обратить особое внимание на помощь населению.