Пропавшие школьники нашлись, один из них впал в кому

Инсульт: есть надежда на победу
Один из двенадцатилетних школьников, пропавших в Тындинском районе Приамурья и найденных двадцать пятого февраля, по уточненным данным, не скончался, а все еще находится в районной больнице в глубокой коме.

Один из двенадцатилетних школьников, пропавших в Тындинском районе Приамурья и найденных двадцать пятого февраля, по уточненным данным, не скончался, а все еще находится в районной больнице в глубокой коме, передает "Интерфакс" со ссылкой на помощника руководителя СУ Следственного комитета России по региону Алексея Лубинского.

"Первоначально нам поступила информация от фельдшера местного ФАПа, что ребенок скончался, предположительно, от переохлаждения. Прибывшие из Тынды врачи установили, что мальчик не умер, а впал в глубокую кому. Он в тяжелом состоянии. Медики все еще борются за его жизнь", — сообщил Лубинский. Он также подтвердил, что состояние второго найденного двенадцатилетнего ребенка контролируется врачами.

Детей обнаружили спустя сутки после пропажи в неиспользуемом здании рядом с их поселком. "Дети прятались в заброшенном здании, недалеко от родного поселка. Их сразу доставили в больницу и осмотрели. Состояние здоровья детей опасений не вызывает", — рассказывали чуть раньше в СКР.

Двадцать четвертого февраля днем двое двенадцатилетних мальчиков вышли из школы и не вернулись домой. Сначала выдвигались предположения, что дети могли уехать на товарном поезде в Тынду. Ближайшие железнодорожные станции проверили, однако детей там не нашли.