Кличко поборется за кресло главы Украины


фото EPA

Виталий Кличко, лидер партии "УДАР", хочет участвовать в выборах президента Украины. Внеочередные выборы назначены на 25 мая. С 25 февраля началась предвыборная кампания. Кличко заявил, что правительство Украины будет формироваться на основе профессионализма и моральных качествах кандидатов.

Виталий Кличко, лидер партии "УДАР", хочет участвовать в выборах президента Украины. "Я буду баллотироваться на должность президента Украины, потому что твердо уверен, что в Украине необходимо полностью менять правила игры. Должна быть справедливость. Я знаю точно, что это возможно сделать", — сказал политик журналистам во вторник в Киеве.

Внеочередные выборы назначены на 25 мая. С 25 февраля началась предвыборная кампания. Кличко заявил, что правительство Украины будет формироваться на основе профессионализма и моральных качествах кандидатов. "Правительство будет формироваться по ключевым принципам. В первую очередь, профессионализм и моральные качества. На сегодняшний день ситуация в экономике критическая, и у нас очень ограниченное время, чтобы выйти из этой ситуации", — сказал лидер "УДАРа".

Кроме этого, Кличко добавил, что он не видит себя в правительстве и сообщил, что у парламентских фракций нет никаких квот при формировании состава кабинета министров.

22 февраля Верховная рада Украины приняла постановление о самоустранении президента Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. Между тем сам Янукович тогда заявил, что считает себя законно избранным президентом Украины. Бывший президент Украины объявлен в розыск, против него заведено уголовное дело, ему ставится в вину убийство мирных граждан, передает "Интерфакс".